09.04.2015

Итак, народ, кто считает, что неграмотный колхозник, в 18 лет впервые увидевший паровоз, мог создать АК-47 после прочтения книги про историю стрелкового оружия (так написано в автобиографии Калашникова)?


Помощь армии Украины
Вот немного фактов:
В октябре 1946 г. Хуго Шмайссеру, как специалисту по оружию, «предлагают» поехать на несколько лет на Урал в Советский Союз. Это распоряжение касается многих известных конструкторов оружия из города Зуль. Разрешается взять с собой семьи. 
Немецкие специалисты прибыли 24.10.1946 г. на особом поезде в Ижевск. Из публикаций в газетах примерно за 1990 год, известно, что Хуго жил в Ижевске в д. 133 на ул. Красной. После прибытия Хуго Шмайссера в КБ ижевского завода Ижмаш, там была завершена разработка AK-47. Уже в 1946 году в Ижевске были представлены первые три образца автомата.
Так может АК-47 создал Хуго Шмайссер? Который до этого уже дважды совершал революцию в автоматическом оружии: создал MP-18 в первую мировую и Stg-44 во вторую мировую.
Люди настолько прозомбированы советской и российской пропагандой, что даже и слышать не хотят про альтернативную точку зрения. Такие же люди захватили страницу про Т-34 в Википедии и сразу удаляют оттуда любые сомнения в том, что он был лучшим танком 20 века. Выходит совершенно смешно, что на страницах про другие танки пишут, что Т-34 был гробом на гусеницах, а на странице Т-34, что это был лучший танк!
Расскажем немного про АК-47, который является священной коровой советской и российской пропаганды наряду с Т-34, крейсером Варяг, 28 панфиловцами, лампочкой накаливания, радио, таблицей хим. элементов, Ломоносовым и прочими. Если кому интересно, то пишите, я могу рассказать и про других коров.
О Циолковском, Гагарине, Ломоносове и многом, многом другом:
Калашников - семнадцатый ребёнок в многодетной крестьянской семье из глухой алтайской деревни, впервые паровоз увидел в 18 лет. Потом он в госпитале прочитал книгу про историю стрелкового оружия и создал лучший в мире автомат - это Калашников сам пишет в своей автобиографии. По удивительному совпадению в это время в Ижевске работало несколько сот лучших немецких оружейников во главе со знаменитейшим Хуго Шмайссером. И после их отъезда в Германию Калашников за 66 лет с 1947 по 2013 больше не создал ничего абсолютно: ни пистолета, ни ножа, ни винтовки, ни пушки.
Если взять любого известного оружейника, то сначала он длительно копит опыт и только к середине или концу жизни создает что-нибудь гениальное как, например, Шмайссер. У Калашникова наоборот - в начале карьеры очень хороший автомат, а потом, когда он уже поднакопил опыт, больше ничего. В 1947 году была его лебединая песня?
Шмайссер со всем своим конструкторским бюро были перевезены в Ижевск и работали там в лучших ГУЛАГовских традициях. И абсолютно ничего в результате не сделали. Но зато, был там секретарь комсомольской организации Миша Калашников, бывший необразованный крестьянин, который совершенно в одиночку создал чудо военной техники АК-47!
Согласно доступным архивным данным в СССР работало не менее 474 немецких специалистов в области стрелкового оружия! Среди них были доктор Вернер Грунер и Курт Хорн (создатели легендарного пулемета MG42, который до сих пор состоит на вооружении бундесвера и широко экспортируется в различные страны, а также производится по лицензии в Греции, Пакистане, Испании и Турции), главный конструктор фирмы «Gustlof Werke» Карл Август Барницке, Оскар Шинк, Оскар Генрих Бетцольд и другие. Хуго Шмайссер и другие немецкие инженеры и ученые были на пике своей профессиональной деятельности после двух мировых войн. Сам Хуго Шмайссер безусловно является классиком и специалистом мирового уровня - как Ньютон в физике. Но сельский самородок под руководством партии и правительства заткнул за пояс сотни образованнейших и опытных конструкторов, у которых уже были значительные наработки, имя и ученые степени. Напомним, что у Калашникова на тот момент тоже было целое одно! "изобретение" - он установил на двигатель счетчик оборотов, т.н. прибор учёта моторесурса танка (мне смешно - не знаю, как вам).
И вы в это верите? Ведь создать автомат и патрон к нему (кстати, это был первый в истории СССР и России бесфальцевый патрон, слизанный с немецкого образца), наладить их производство - это не проще, чем создать космическую ракету. Мог ли неграмотный крестьянин, например, проводить сложные математические расчеты кинематики и динамики оружейных узлов как доктор технических наук Вернер Грюнер? По-моему, так математические знания Калашникова не выходили за рамки арифметики. А уж со Шмайссером я даже и не смею сравнивать этого проходимца комсомольца.
Да будь Калашников столь гениален, как его описывает советско-российская пропаганда, то нужно было дать ему книги по истории самолетостроения, двигателестроения и прочего строения, и он создал бы нам гениальнейшие ракеты, танки, самолеты и прочее. Представляете, сколько бы он сотворил за 66 лет с 1947 по сегодняшний день? Даже если дать ему по 6 лет между прочтением очередной книги и созданием шедевра, то у нас было бы 11 шедевров! Например, он мог бы создать водородную бомбу, космическую ракету, суперклей, графен, гиперзвуковой самолет, компьютер, интернет, лазеры, самолет-стелс, БМВ Х6, луноход, IPhone и так далее до 11. На какую бы высоту он поднял нашу электронику, авто и самолетостроение, ядерную энергетику и прочее и прочее! Вот дали бы ему в 1947 году почитать про историю телефонной связи, и он бы сделал IPhone уже в 1953 году!
Вся беда в том, что никто ему за 66 лет не дал другой книжки почитать! Единственная книга, которую он прочитал - это история стрелкового оружия.
Поди Калашников впервые токарный станок увидел только в Ижевске. Неужели вы думаете, что неграмотный крестьянин мог в Ижевске руководить опытнейшими немецкими оружейниками, многие из которых оружейники не в первом поколении? У Шмайссера отец также был знаменит - отец ему с детства опыт передавал. А чему учили Калашникова в детстве? Коров доить?
И что тогда делал Шмайссер в Ижевске? Ходил вокруг Калашникова и просил: "О, мэтр Калашников, научите нас, немецких оружейников, сеять овёс делать оружие, о, чудо-мастер Калашников!"?
Просто не могли взять на вооружение Советской Армии автомат Шмайссера, поэтому присвоили авторство АК-47 комсомольцу Калашникову, секретарю комсомола, раз все советские оружейники отказались от такого позора плагиата.
Все почему то сравнивают АК-47 и Stg-44 Шмайссера. И делают правильный вывод, что автоматы не полностью похожи, т.к. запирание ствола в STG осуществляется при помощи перекоса затвора и еще кое-что по мелочи. И отсюда делают неправильный вывод, что АК-47 - это оригинальная конструкция. Но почему то все забывают про MKb-42(W), созданный в 1942 другим известнейшим оружейником Вальтером, у которого способ запирания ствола аналогичен АК-47.
Я думаю, что самое близкое приближение к истине такое:
Stg-43 попал к нам в руки в 1943 во время Сталинградской битвы. Немедленно (в течение 6 месяцев) был разработан аналогичный, т.н. "промежуточный" патрон. Далее в самом пожарном порядке пытались создать что-то похожее, но ничего не получалось, пока в Ижевск не приехал работать Шмайссер со своим конструкторским бюро.
Ничего не получалось - это значит, что удавалось создавать только опытные образцы, слизанные с MKb-42(W) и Stg-44, но внедрять в массовое производство даже не пытались.
А сделать опытный образец на основе немецких автоматов - это только 1% дела. Остальные 99% - это налаживание массового производства. После чего опытный образец походит на конечный продукт как гадкий утенок на лебедя, т.к. в ходе испытаний и налаживания производства приходится менять целые узлы. В частности пришлось поменять способ запирания ствола, т.к. при советской культуре производства и обслуживания техники не удавалось добиться приемлемой надежности советской копии Stg-44.
Поставить Калашникова руководить немецким конструкторским бюро (пусть даже он будет трижды комсомолец и четырежды секретарь комсомольской организации), поручить Калашникову создавать и внедрять оружие в производство - это то же самое, что поставить меня генеральным конструктором руководить разработкой и производством Боинга 787 или Airbus А380. Даже если я буду трижды член Единой России и десять раз генеральный секретарь ЦК КПСС - из этого ничего толкового не выйдет.
Вот две цитаты, стиль прямо один в один, т.к. все тоталитарные режимы одинаковы:
Расово правильный ариец Гудериан:
…советский танк Т-34 является типичным примером отсталой большевистской технологии. Этот танк не может сравниться с лучшими образцами наших танков, изготовленных верными сынами рейха и неоднократно доказывавшими своё преимущество…
Классово правильный крестьянин Калашников:
В стране, которой управляли коммунисты, я — семнадцатый ребёнок в крестьянской семье — смог стать конструктором стрелкового оружия, подняться к вершинам профессионального мастерства. Под руководством Коммунистической партии мое поколение победило в страшной войне, построило мощную державу, проложило человечеству дорогу в космос, создало лучшие в мире образцы техники.
Я не верю Калашникову и считаю, что неграмотный крестьянин не мог создать АК-47 даже «под руководством Коммунистической партии». Опыт СССР показал, что кухарки и крестьяне не могут управлять государством, даже если они коммунисты-большевики.
Российская Армия отказалась от автоматов Калашникова даже последних "разработок" ввиду их отсталости и устаревшей конструкции (давно пора было). Из-за этого и умер, наверное, Калашников - переволновался. 66 лет армия покупала "его" автомат и не вякала, а тут вдруг такое!
P.S.Здесь я обрисовал некоторые факты и мои мысли по их поводу, а каждый уж волен сам составить свое мнение. Если верите в авторство Калашникова, то продолжайте верить и дальше.
Я лишь столкнулся с тем, что очень многие факты о истории СССР, России и дороссийских государств вплоть до Киевской Руси оказались ложью. Сюда я отношу мифы и героические баллады про Т-34, крейсер Варяг, 28 панфиловцев, лампочку накаливания, радио, таблицу хим. элементов, Ломоносова, стахановцев, Жукова и прочих и прочих. Практически вся советская историография оказалась основана на лжи.
Особенно, если учесть, что из Германии были вывезены чуть ли не все инженеры и ученые из советской зоны оккупации. Что они внесли огромный вклад в СССР в развитие и становление атомной энергетики и оружия, реактивных самолетов, ракет и т.д. Что это были немецкие ученые и инженеры с мировым именем вплоть до лауреата Нобелевской и Сталинской премий Густава Герца и что немцы были везде и даже налаживали производство мотоциклов в Ижевске.
Вспомним также о скоропостижной смерти Шмайссера по приезду в ГДР в 1953 году. В архивах Штази пока ничего не нашли. Архивы КГБ до сих пор засекречены. Но некоторые связывают его смерть с тем, что по приезду он ляпнул где-то, что он в СССР "дал русским несколько советов" по поводу АК-47.
Учитывая всё это и крайнее нежелание советской пропаганды рассказывать про достижения трофейных немцев, я очень критично отношусь к достижениям Калашникова.
Рекомендую:http://ehorussia.com/new/node/74
Очень очень подробно:http://forum.guns.ru/forummessage/42/258631-32.htm...http://forum.rcmir.com/topic1898660
P.P.S.Если кто то будет писать в пользу Калашникова, то в первую очередь ответьте на мои вопросы, плииз.
1. Что делало почти 500 немецких оружейников в СССР в период разработки и внедрения в производство автомата АК-47 и патрона для него, а именно в период с 1946 по 1952 год?
2. Какие заказы для СССР выполняли немецкие оружейники в период с 45 по 46 год еще будучи в Германии?
3. Почему Калашников ничего не сделал после 1947 года?
Ну хоть какую-нибудь версию выдвините. У меня просто иначе фантазии не хватает, как только объяснить эти чудеса авторством Шмайссера. Советско-российская пропаганда про эти факты молчит как рыба об лед и никак не объясняет. Хотя в архивах, я уверен, есть подробнейшая информация о деятельности немцев в Ижевске. Но ведь молчат эти единоросы с медвепутами во главе и архивы не рассекречивают. И это молчание я отношу в пользу версии авторства Шмайссера. И эту секретность на документы 60-летней давности тоже.
Также прошу не сравнивать АК с STG44. Оттого, что они разные не следует вывод, что АК сделал Калашников. Иначе МР-43 тоже сделал Калашников - ведь он тоже отличается STG44. И вообще всё, что отличается от STG44 сделал Калашников: M16, HK G36, FN FNC и прочие.
Этой же бедой страдают медвепуты, захватившие статью про АК на Википедии. Они также утверждают, что раз автоматы отличаются, то АК создал Калашников - даже женской логикой можно понять, что между двумя этими утверждениями нет логической связи.
Про немцев в Ижевске они лишь пишут: "Значимого следа от пребывания немецких конструкторов-оружейников в Ижевске не было". Т.е. 500 немцев-оружейников в течении 6 лет были в СССР просто на отдыхе? И при этом получали зарплаты до 10 тысяч рублей, что было гораздо больше средней зарплаты советского инженера того времени?

Похожие материалы: 

Бомба для Сталина. Штандартенфюрер СС – дважды лауреат Сталинской премии.

4 комментария:

  1. Анонимный16:30:00

    А кто сказал что Росс Армия отказалась от АК ?? что за бред. ?! Ак конечно уже устарел, но другого то ничего нет. И в целом Ак не плохой вариант, есть конечно минусы, но есть и плюсы. Шмайсcер фигню не делал DD

    ОтветитьУдалить
  2. Анонимный16:42:00

    По поводу Т34 - есть недостатки, но в целом очень достойный средний танк.
    И к сведению - на момент нападения Германии на СССР немецких танков Тигр и Пантера еще даже в чертежах не было. И только столкнувшись с нашими КВ и Т34 они в срочном порядке начали разрабатывать свои новые. - Тигра против КВ. Пантеру против Т34. В начале войны наши танки были лучше - я имею в виду т34 и КВ (но их было не много, относительно) И в конце войны, когда появился наш ИС - он был лучшим танком в мире на тот период.

    ОтветитьУдалить
  3. Анонимный17:05:00

    То что Калашников ничего не сделал - а как же РПК и главное ПК !?? ПК - достойный пулемет. !или их тоже немцы сделали??)) То что Ак47 был сделан на база Штурмгевера - это и так понятно, видно не вооруженным взглядом. Какой уж там вклад внес в создание Шмайссер, а какой Калашников. трудно установить. Хотя конечно сомнительно что его Калашников сделал - ему в 47 году было 28 лет всего. и ничего стоящего до этого не сделал. был танкистом и комсомольским секретарем.

    ОтветитьУдалить
  4. Анонимный17:38:00

    Есть вещи, которые создали советские конструкторы и инженеры, и которые намного опередили свое время. Например перехватчик МиГ 25 (МиГ 31) - ничего подобного нет до сих пор ни у кого. К слову - МиГ 25 это оборонительный самолет - он был создан защищать воздушное пространство от американских самолетов шпионов. И вообще для защиты границ нашей страны. Американцы не стали делать самолет такого типа - им ни кто не угрожал потому что. Зато активно разрабатывали сверхзвуковые бомбардировщики. ... Ну так и кто был агрессором в период холодной войны??
    2й самолет - который вызывает гордость и выделяется - Як 141 - вертикалка.
    Плюс конечно Миг 29, Су 27 и др.

    ОтветитьУдалить